Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100



Металлолом



Металлолом
— общее, собирательное название различного металлического мусора (пришедших в негодность металлических изделий), утилизируемого или не утилизируемого во вторичном металлургическом цикле. Чаще всего к металлолому относят специально концентрируемый в отведенных местах металлический мусор для последующей переработки (утилизации).

Виды металлолома

Металлолом подразделяют в основном по виду металла, который имеет преимущественное процентное содержание в составе металлолома, или преимущественное экономическое значение при переработке металлолома.

Лом и отходы цветных металлов и сплавов подразделяют по наименованиям металлов; по физическим признакам — на классы; по химическому составу — на группы и марки сплавов; по показателям качества — на сорта. Вторичные черные металлы подразделяются по содержанию углерода - на два класса; по наличию легирующих элементов - на две категории; по показателям качества - на 28 видов; по содержанию легирующих элементов - на 67 групп.

Значение переработки металлолома

Переработка металлолома имеет огромное экономическое и экологическое значение. Так как при учете современного индустриального развития мира, и объемов металла вовлеченного в сферу промышленного использования становится ясно что объем металла колоссален, то и объемы постоянно поступающего в утиль металлолома так же весьма велики. Исходя из этого положения во многих странах более ста лет существуют мощности по переработке отходов металла

Услуги