Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100



Арматура



Арматура
— Вспомогательные стандартные изделия, служащие для обеспечения работоспособности механизмов и машин.

Арматура бывает строительная, сантехническая, запорная(трубопроводная), регулирующая и предохранительная. К запорной арматуре относятся: клапаны, задвижки, краны и т. д.

Функциональное деление

Запорная
.

Предназначена для полного перекрытия (или полного открытия) потока рабочей среды в трубопроводе в зависимости от требование технологического режима.

Регулирующая

Предназначена для регулирования параметров рабочей среды посредством изменения ее расхода. К ней относятся: регуляторы давления, регулирующие клапаны, регуляторы уровня жидкости, дросселирующая арматура и т. п.

Распределительно-смесительная

Предназначена для распределения рабочей среды по определенным направлениям или для смешивания потоков среды. Сюда относятся клапаны и краны.

Предохранительная

Предназначена для автоматической защиты оборудования и трубопроводов от недопустимого давления посредством сброса избытка рабочей среды. Сюда относятся: предохранительные клапаны, импульсные предохранительные устройства, мембранные разрывные устройства, перепускные клапаны.

Защитная

Предназначена для автоматической защиты оборудования и трубопроводов от недопустимого или не предусмотренного технологическим процессом изменения параметров или направления потока рабочей среды и для отключения потока без выброса рабочей среды из технологической системы. Сюда относятся обратные и отключающие клапаны.

Фазоразделительная

Предназначена для автоматического разделения рабочих сред в зависимости от их фазы и состояния. Сюда относятся конденсатоотводчики, маслоотделители, газоотделители, воздухоотделители.

Услуги